"

Саид Юсупов поздравил школьников Хунзахского района с наступающим Новым годом

Фото:
898
1 минута
Глава Хунзахского района Саид Юсупов 26 декабря вместе с заслуженным деятелем искусств России  Джамбулатом Магомедовым поздравили учащихся  образовательных учреждений, расположенных в прикутанных хозяйствах Хунзахского района с Новым годом, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рабочей поездке главу района также сопровождали его заместитель Шамиль Аммаев и начальник отдела образования района Залимхан Омаров.

Коллективы 4 школ в зонах отгонного животноводства, где проживают жители Хунзахского района, с радостью встретили гостей. В каждой школе также проверили состояние материально – технической базы и оснащенность современными образовательными средствами.

«Сегодня в Ахтининской, Красносельской, Самилахской и Арадинской школах учатся более 500 детей, воспитанием которых заняты настоящие профессионалы своего дела. Действительно, сегодня в нашей республике и по стране в целом, особое внимание уделяется качеству образования и воспитания детей. Это, безусловно, кропотливая, стратегически важная работа, ведь нельзя забывать о том, что воспитывая детей, нынешние родители воспитывают будущую историю нашей страны, а значит  и историю всего мира», - подчеркнул Саид Юсупов.

Отметим, что в скором времени праздничные мероприятия и поздравления также продолжатся и в самом Хунзахском районе, где будут поздравлять как учащихся образовательных учреждений , так и детей – инвалидов  со всего муниципалитета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела