"

Саид Юсупов посетил отдаленные села Хунзахского района

Фото:
4200
1 минута
Глава Хунзахского района Саид Юсупов с рабочим визитом посетил села Мочох и Очло, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, сопровождали главу района его заместители, депутаты районного Собрания и специалисты различных отраслей народного хозяйства. Основной целью поездки было ознакомление с жизнью сельчан, проверка учреждений образования и соцкультбыта.  

В селе Мочох делегация посетила среднюю школу, сельский клуб и библиотеку. Также в рамках визита было выбрано здание для будущего детского садика. В селе Очло глава района осмотрел здание строящегося спортивного зала, где строительство было остановлено из-за нехватки  финансирования. С. Юсупов заверил жителей, что необходимые финансовые средства уже перечислены подрядчику и строительные работы начнутся уже в марте. Также руководство посетило основную школу, детский сад, сельский клуб и медпункт села Очло.  

В пресс-службе добавили, что глава района дал задание заместителям и специалистам подготовить проектно-сметную документацию для ремонта осмотренных зданий и закупки необходимого инвентаря.

Новости раздела