"

Саид Юсупов: «Мы благоустраиваем свой район и планируем увеличить число туристов»

Фото:
5949
2 минуты
Глава Хунзахского района намерен благоустроить район и увеличить количество туристов. Как рассказал корреспонденту РИА «Дагестан» глава района Саид Юсупов, в районе ведется активная работа по программе  благоустройства территории.

«На первый взгляд, это задача значительно более простая, нежели строительство инженерных сетей и коммуникаций, фасадные работы или отделочные работы в доме. Однако, на самом деле, благоустройство – это достаточно емкая и сложная деятельность, требующая продуманного и профессионального подхода. Мы планируем увеличить число туристов. И поэтому мы намерены создать все условия для гостей», –отметил Саид Юсупов.

По словам главы района, каждый вечер руководители организаций докладывают о ходе работы по благоустройству райцентра.

«Работы по строительству парка им. Хаджимурата идут хорошими темпами, очищена территория, завезен чернозем. Почву готовят к посадке деревьев и зеленых насаждений. Привезли несколько больших каменных глыб для архитектурного украшения парка. Также идут работы по удалению старой штукатурки со всех прилегающих стен. Вместо штукатурки стена будет проложена декоративным камнем. Стены парка будут украшены мраморными плитами, посвященными истории района».

«Когда мы завершим все работы, это место станет одним из самых красивых в нагорном  Дагестане», – сказал Саид Юсупов.

Как отметил инициатор и автор проекта по благоустройству района Шамиль Мухумаев: «На сегодня сделано 20% работ. Нам предстоит еще озеленить райцентр, обустроить несколько парков, построить площадку для детей, установить баннеры с историческими фактами и высказываниями известных людей о районе – вдоль дороги Гоцатль – Хунзах и Арани – Матлас. Также в этот проект включены работы по реконструкции памятников солдатам, павшим в Великой Отечественной войне, и старого фонтана. Представлен на обсуждение проект «Смотровая площадка на Цолотлинский каньон». В данный момент проект пока еще не согласован с руководством района и инвесторами», – отметил он.

Новости раздела