"

Руководство Хунзахского района проверило теплоснабжение центральной районной больницы

Фото:
901
1 минута
Глава Хунзахского района Саид Юсупов вместе со своим заместителем Шамилем Аммаевым, а также представителями администрации 18 декабря проверил теплоснабжение Хунзахской центральной районной больницы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках рабочего визита глава района также осмотрел новое здание поликлиники и хирургическое отделение. По словам главного врача Хунзахской ЦРБ Магомеда Мусаева, медицинскую помощь в поликлинике смогут получать более 17 тыс. жителей района, а общая мощность – более 100 посещений в смену.

Оснащена поликлиника современным оборудованием, среди них рентгеновский цифровой аппарат, видеофиброгастроскоп, предназначенный для диагностики заболеваний желудочно-кишечного тракта, глотки и пищевода. На вооружении врачей появился и электрокардиограф – переносной аппарат, предназначенный для отображения работы отделов сердца. Также здесь установлен УЗИ аппарат с тремя датчиками и многое другое.

«В начале отопительного сезона мы находили люк в здании больницы, который пропускал тепло на крышу. Было поручено закрыть и утеплить данный люк до начала сильных холодов. Накануне при вторичной проверке неполадки были устранены, и в здании стало намного теплее. Котельная и отопительная система функционируют в штатном режиме. По словам пациентов, в палатах поддерживается комфортная температура», - отметил Саид Юсупов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела