"

Руководитель Республиканского МФЦ с рабочим визитом посетил Хунзахский район

Фото:
2261
2 минуты
Министерство экономического развития РФ утвердило проект мониторинга деятельности недавно открытых МФЦ. Проинспектировать ход реализации проекта в Хунзахский МФЦ приехали руководитель Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов, директор Департамента государственного консалтинга Андрей Чудинов и эксперт комиссии по проверке МФЦ Глеб Фисенко, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

Представители аудиторско-консультационной компании ознакомились с практикой работы МФЦ района, обсудили с персоналом существующие проблемы и предложения по усовершенствованию порядка оказания услуг, а также поделились планами и перспективами развития системы МФЦ.

Осман Хасбулатов рассказал, что данное учреждение МФЦ было построено и работает под новым всероссийским брендом "Мои документы", и подчеркнул, что сотрудники МФЦ качественно выполняют свою работу и конструктивно взаимодействуют с населением, выезжают по сельским поселениям для знакомства граждан с МФЦ.

Андрей Чудинов остался доволен работой специалистов МФЦ. "Это именно тот уровень обслуживания народа, на который мы и ориентировали", - отметил Андрей Чудинов.

После посещения МФЦ глава муниципалитета устроил экскурсию для  гостей из Москвы по  достопримечательностям района. Посетили кунацкую комнату при Дворце культуры им. Шахрудина Шамхалова, где гости ознакомились со старинной утварью и адатами горцев, рассказал о  знаменитых земляках района, поделился планами на будущее. Прогуливаясь по парку им. Хаджи-Мурата, Саид Юсупов поведал им о храбрых и мужественных наибах имама Шамиля - воинах хунзахской земли. Они были удивлены, что в Хунзахском районе имеются два памятника великому русскому писателю Льву Толстому. Гостям показали также Хунзахский историко-краеведческий музей и Дом-музей Гамзата Цадасы.

По  словам москвичей, они наслышаны об уникальности краеведческого музея и поэтому по приезде в Хунзах планировали обязательно посетить его.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела