"

Реализацию приоритетных проектов «Точки роста» и «Новая индустриализация» обсудили в администрации Хунзахского района

Фото:
1432
2 минуты
Накануне заместитель главы Хунзахского района Шамиль Аммаев провел совещание с ответственными лицами по вопросам, касающимся реализации приоритетных проектов «Точки роста», «Новая индустриализация» и «Эффективное государственное управление», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

Открывая совещание, Шамиль Аммаев отметил, что на сегодняшний день острых проблем не возникает, есть только рабочие моменты, которые нужно тщательно проработать.

«Подобные встречи для обсуждения хода реализации приоритетных проектов РД мы будем проводить в каждый четверг», - сказал он.

Выступавший на совещании начальник отдела архитектуры, ЖКХ, земельных и имущественных отношений Амирхан Амирханов рассказал о строящихся новых объектах: строительство нового полигона для твердо-бытовых отходов, солнечной электростанции и о газификации района.

По словам Амирхана Амирханова, газификация пяти сел (Арани, Батлаич, Гиничутль, Цада и Хунзах) будет завершена к концу 2015 года.

«На данный момент идет работа от ГРС Танусинского участка до основной магистрали, расположенной в 400-450 метрах. Сегодня внесены некоторые корректировки в данный проект», - отметил Амирхан Амирханов.

Как отметил источник, в ходе совещания также обсуждались вопросы по формированию списка муниципальных служащих для прохождения курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

«Руководитель аппарата администрации Айзай Кебедова рассказала, что составлена заявка на повышение квалификации 9 муниципальных служащих на 2015 год, на сегодня курсы повышения квалификации прошли 3 сотрудника, ставшиеся муниципальные служащие пройдут курсы по графику Кадрового центра», - отметил собеседник агентства.

Далее выступил начальник отдела информационных технологий и связи со СМИ Шамиль Мухумаев, который дал ответы по вопросам повышения уровня информационной открытости власти и развитию электронного правительства РД в районе. В частности, отмечалось, что внедрена работа по регистрации входящих и исходящих писем.

«Работают два регистратора входящих и исходящих писем. На сегодняшний день зарегистрировано более 1500 входящих и 580 исходящих писем. Проводится работа по внедрению системы электронного документооборота (ЕСЭД) внутри администрации района», - отметил Шамиль Мухумаев.

Подводя итоги совещания, Шамиль Аммаев призвал присутствующих относиться к работе добросовестно и своевременно предоставлять отчеты руководителю проектного офиса.

Новости раздела