"

Профилактику нодулярного дерматита крупного рогатого скота обсудили в Хунзахском районе

Фото:
1876
2 минуты
Вопрос профилактики нодулярного дерматита крупного рогатого скота обсудили на еженедельном плановом совещании в Хунзахском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под руководством главы района Саида Юсупова в администрации Хунзахского района. В нем приняли участие начальники отделов администрации, руководители учреждений и организаций района, представители правоохранительных органов, главы сельских поселений.

Ключевым на совещании стал вопрос  профилактики нодулярного дерматита крупного рогатого скота, вспышки которого были зафиксированы в Кизилюртовской зоне отгонного животноводства. По словам главного ветеринарного врача Хунзахского ветеринарного управления Далгата Шамхалова, в селе Красное на сегодняшний день зафиксировано 25 случаев заболевания, из них 23 уже излечились.

«В целях профилактики в угрожаемой зоне ведется вакцинация крупного рогатого скота как в общественном, так и в частном секторе», – отметил в своем докладе Далгат Шамхалов.

В свою очередь, глава района дал указания принять незамедлительные меры по профилактике заболевания на территории района и информировать о состоянии по сложившейся ситуации. Начальник АО «Дагестанская сетевая компания» Хунзахские РЭС Омаров Магомед проинформировал о деятельности учреждения и проводимых работах.

В рамках совещания Саид Юсупов, распорядился усилить контроль подведомственных структур за капитальными ремонтными работами в образовательных учреждениях района, а также направить все усилия на то, чтобы Хунзахский район всегда занимал передовые позиции по всем направлениям и отраслям.

«Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов очень хорошо отзывается о нашем районе – и это результат совместной нашей с вами работы, но я буду требовать с руководителей еще больше, так как я считаю, важно не только иметь хороший результат, но и удержать его, а это гораздо труднее. Для вновь избранных 22 глав сельских поселений предстоит сложная, трудоемкая работа на местах. Не люблю, когда чиновники обещают и не делают.  Народ нельзя обнадеживать тем, чем ты не собираешься им помочь на данный момент. Конкретный подход – к конкретной проблеме. Мне нужен  эффективный, инициативный работник, знающий нужды населения и умеющий находить пути решения возникших проблем», – отметил в завершение совещания Саид Юсупов.

Новости раздела