"

Предмашук для молодежи Горного территориального округа Дагестана прошел в Хунзахском районе

Фото:
1188
1 минута
Предмашук для молодежи Горного территориального округа Дагестана прошел 9 марта в Хунзахском районе, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи республики.

Участие в нем приняли представители 17 муниципалитетов округа. Мероприятие прошло в форме тренинга от руководителя Республиканской школы проектирования Dagestan Project Абдулмалика Мансурова.

Открывая тренинг, Абдулмалик Мансуров рассказал собравшимся о форуме «Машук», возможностях, которые он открывает перед молодыми людьми, образовательной программе и грантовом конкурсе, отметив при этом необходимость вовлечения молодежи горных районов республики в молодежную политику.

«Этот год объявлен Годом гор. Представитель Президента России в СКФО Сергей Меликов неоднократно заявлял о том, что приоритет в реализации молодежных программ должен отдаваться сельским поселениям, которые, к сожалению, не пользуются возможностями. Одним из шансов проявить себя является форум «Машук». Участвуйте в нем и приезжайте в родные края с грантами. Вы можете сделать много хорошего для своего района, республики и страны», – сказал Мансуров.

Руководитель Республиканской школы проектирования Dagestan Project также рассказал собравшимся о порядке отбора на «Машук», отметив, что на форум в этом году поедут 80 процентов новичков.

Затем участникам тренинга рассказали о правилах написания проектов и требованиях грантового конкурса. В ходе встречи, прошедшей в интерактивном режиме, участникам на элементарных примерах объяснили, как правильно расписать, оформить и презентовать проекты.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела