"

Подготовку к зимнему отопительному сезону обсудили в Хунзахском районе

Фото:
684
2 минуты
Еженедельное оперативное совещание по обсуждению подготовки к зимнему отопительному сезону прошло 18 октября в Хунзахском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие состоялось под руководством заместителя главы района Шамиля Аммаева с участием руководителей структурных подразделений и органов районной администрации, а также правоохранительных органов.

Открывая совещание, Шамиль Аммаев поинтересовался подготовкой всех учреждений и организаций района к наступлению холодов. Как выяснилось в ходе обсуждения практически все они готовы к зиме, имеют достаточный запас угля и дров, а в тех учреждениях, где не хватает твердого топлива, решено срочно организовать поставку.

Отдельно рассмотрели вопрос, связанный с экономией электроэнергии жителями района. Старые электрические сети не выдерживают больших нагрузок, из-за чего наблюдаются перебои с обеспечением тепла и света, а местами и локальные отключения, как например, в Харахинской зоне.

Участники совещания обсудили вопросы, связанные с результатами проведения актуализации налоговой базы.

«На сегодняшний день наш отдел работает над решением проблем с актуализацией. Генеральный план района, составленный еще в 80-х годах, был составлен неправильно, есть ошибки и неточности. Сейчас решаем проблему со свободными кадастровыми номерами, то есть за землей, которая числится за сельскими поселениями, но не закреплена за собственником. Уже подготовлено более 70 материалов по получению «зеленок» на такие земли. Материалы отправлены в Хунзахский филиал МФЦ», – отметил начальник отдела архитектуры, ЖКХ, земельных и имущественных отношений Якуб Абдулаев.

Главврач Хунзахской ЦРБ   Магомед Мусаев   сообщил   о том, что больница отапливается хорошо, а жалоб со стороны больных нет. «На прошлой неделе бригада врачей побывала в Кизилюртовской зоне отгонного животноводства. Также мы получили лицензии на здания   фельдшерских акушерских пунктов   в зонах отгонного животноводства, теперь необходимо решить вопрос об официальном их открытии. На следующей неделе планируем   поехать   в   Хасавюртовский и Бабаюртовский районы», –пояснил он.

В ходе работы совещания рассмотрены также вопросы, связанные с   благоустройством   территории.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела