"

Подготовку к ЕГЭ и состояние образовательных учреждений проверили в Хунзахском районе

Фото:
2093
1 минута
Глава Хунзахского района Саид Юсупов вместе с заместителями и начальником Управления образования Залимханом Омаровым посетили ряд образовательных учреждений района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

«В селении Хунзах руководство района побывало в местной школе №1, где обсудили подготовку выпускников к ЕГЭ. Также Саид Юсупов отметил, что классная мебель в школе устарела и требует обновления. Глава района поставил задачу начальнику Управления образования района и директору школы – подготовить заявку на обновление мебели», - сообщили в районе.

Как отметили в муниципалитете, в Ободинской СОШ главной проблемой учеников и учителей является здание школы – оно очень старое. «Благодаря директору и педагогическому коллективу в классных помещениях тепло и уютно. В свою очередь, Залимхан Омаров доложил, что строительство новой школы в селении Обода включено в программу развития «ЮГ» и этот вопрос рассматривается в Правительстве РД», - рассказали в пресс-службе.

Также руководство района проверило ход строительства нового здания для детского сада в с. Обода, который строит председатель Совета директоров «Группы Сумма» Зиявудин Магомедов. В данный период детский сад полностью переехал в частный дом, но коллективом детского сада созданы все условия для детей.

«В Ахалчинской СОШ руководство района и директор организовали встречу с религиозными деятелями, где обсудили вопросы о роли и значимости религиозных деятелей в современном обществе и о нравственном  воспитании подрастающего поколения. В селении Мочох осмотрели здание для будущего детского сада. Строителям было поручено подготовить проектно-сметную документацию для замены старых окон в школе и ремонта здания под детский сад. Глава района пообещал изыскать средства для оборудования пищеблока в школе», - добавили в пресс-службе муниципалитета.

Новости раздела