"

План подготовки к осеннему призыву в ВС РФ обсудили в Хунзахском районе

Фото:
1418
1 минута
Глава Хунзахского района Саид Юсупов обсудил план подготовки к осеннему призыву в Вооруженные Силы Российской Федерации в рамках встречи с начальником отдела Военного Комиссариата муниципалитета Багавудином Шапиевым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в ходе встречи Багавудин Шапиев проинформировал, что всего на учете призывников по Хунзахскому району около 1 тыс. 700 человек. «Весной из Хунзахского района были призваны 18 человек для прохождения службы в ВС РФ. Что касается осеннего призыва, то районная призывная комиссия ожидает списки от республиканской комиссии, после чего будет известно – сколько человек будут призваны», – сообщил Б. Шапиев.

Военный комиссар также рассказал, что часто призывники просят направить их в подразделения и части, служба в которых связана с интенсивной боевой подготовкой.

«Призывная комиссия учитывает пожелания молодых ребят, но одного желания недостаточно, юношам необходимо еще "на гражданке" укреплять свое здоровье, заниматься спортом и отказаться от вредных привычек», – сказал он.

Глава района в свою очередь отметил, что военная служба в Хунзахском районе, как и во всем Дагестане, всегда считалась и считается почетной обязанностью и долгом каждого мужчины.

«Служба в элитных войсках требует от молодых людей практически идеального здоровья и определенных морально-деловых качеств, потому необходимо активно заниматься спортом и работать над собой. Для этого в районе создано немало условий», – напутствовал Саид Юсупов.

Новости раздела