"

Первый камень в фундамент будущих футбольных полей заложили в Хунзахском районе

Фото:
1846
1 минута
Церемония закладки первого камня в фундамент будущих футбольных полей и символического удара в ворота состоялась 11 августа в Хунзахском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе представительства Группы «Сумма» в республике.

Спортивные сооружения будут расположены в селах Ахалчи, Шотода и Обода. Футбольные поля размером 40 на 20 м будут сданы к октябрю 2016 года. В селе Шотода поле будет также приспособлено для игры в волейбол по желанию местной молодежи.

В мероприятии приняли участие руководитель представительства Группы «Сумма» в Республике Дагестан Хучбар Хучбаров, глава Хунзахского района Саид Юсупов, генеральный продюсер промоутерской компании Fight Nights Камил Гаджиев, звезды российского ММА Владимир Минеев и Аюб Гимбатов.

Идея расширить инфраструктуру спортивных объектов и оснастить современным оборудованием возникла у Хучбара Хучбарова после благотворительного матча Kick Off For Good Moscow «Звезды футбола – детям России», состоявшегося 26 марта 2016 года в Москве. Матч и мастер-класс были организованы для воспитанников детских домов и школ-интернатов из нескольких регионов страны, в том числе и Республики Дагестан. Организатором мероприятия выступил благотворительный фонд «ПЕРИ» Зиявудина Магомедова.

Кроме того, делегация побывала в спортивном комплексе села Арани, где была озвучена идея проводить регулярные сборы и соревнования самбистов и бойцов смешанных единоборств. Условия для тренировок уникальные – 1,8 тыс. метров над уровнем моря.

«Я не ожидал увидеть в горах подобного зала, который оснащён и укомплектован по последнему слову и наиболее близок к профессиональному», – поделился своими впечатлениями от поездки Камил Гаджиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела