"

Первая сессия шестого созыва Собрания депутатов прошла в Хунзахском районе

Фото:
1371
2 минуты
Первая сессия шестого созыва Собрания депутатов Хунзахского района прошла в администрации Хунзахского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе сессии приняли участие глава района Саид Юсупов, его заместители, главы сельских поселений, депутаты. На повестке дня значились вопросы: «Изменение Устава Хунзахского района», «Итоги выборов уполномоченных представителей МО СП района в представительный орган Хунзахского района», «Избрание председателя представительного органа Хунзахского района».

Открыл мероприятие глава муниципалитета Саид Юсупов, который поздравил депутатов с ответственными должностями: «В первую очередь, хочу поздравить всех депутатов с избранием на должность. Надеюсь на сотрудничество и совместную деятельность на благо развития и процветания нашего района. Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов ставит перед главами районов задачу – заниматься развитием не только райцентра, но и самых малых и отдаленных сел района, а это напрямую зависит от глав сельских поселений. Поддержка со стороны руководства района будет оказана только тем главам, которые проявят себя с лучшей стороны и будут развивать район, а те, кто не справляется, должны уступить место более эффективным и грамотным людям», – отметил Саид Юсупов.

Начальник юридического отдела Гасан Абдулаев сообщил об итогах выборов уполномоченных представителей муниципальных образований сельских поселений района.

«13 сентября, во всех избирательных участках муниципалитета, а их всего 48, были проведены выборы. На день голосования количество избирателей составило 15 тыс. 380 человек. 360 кандидатов претендовали на 209 депутатских мандатов в 22 сельских поселениях. Для обеспечения прозрачности выборов на все участки были направлены общественные наблюдатели от всех партий, выдвиженцы которых участвовали в выборах», – добавил Г. Абдулаев.

В ходе совещания также состоялись выборы председателя районного Собрания депутатов. Единогласным решением депутатов избрали председателем Собрания депутатов Хунзахского района Хваджу Хваджаева.

В завершение сессии Собрание депутатов вынесло соответствующие решения согласно задачам, озвученным на повестке дня.

Новости раздела