"

Открытые уроки антитеррористической направленности проходят в школах Хунзахского района

Фото:
724
1 минута
Открытые уроки антитеррористической направленности проводят в школах Хунзахского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Власти Хунзахского района активно реализуют план мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма на территории муниципалитета. На местах принимаются меры по недопущению возможных фактов проявления терроризма и экстремизма, укреплению доверия местных жителей к деятельности органов местного самоуправления и правоохранительным органам, а также формированию толерантной среды на основе ценностей многонационального российского общества.

В школе села Батлаич состоялось мероприятие антитеррористической направленности «Работайте, братья!». В гости к школьникам, чтобы рассказать о последствиях таких проявлений, как терроризм и экстремизм, пришли помощник Главы Дагестана по АТК в Горном территориальном округе Сайпудин Сайпов, заместители главы администрации района Шамиль Аммаев и Гамид Гитинов, начальник отдела образования Залимхан Омаров и ветеран МВД Гасан Абдулаев.

Директор учебного учреждения Патимат Гамзатова отметила, что целью подобных мероприятий, прежде всего, является формирование у детей и подростков активной гражданской позиции, неприятия идеологии терроризма и экстремизма и привлечение детей и подростков к практической деятельности по профилактике терроризма и экстремизма.

«Проводить профилактику терроризма и экстремизма среди молодежи значительно выгоднее, чем заниматься устранением последствий подобных негативных явлений», – отметила Гамзатова.

Гости в своих выступлениях подчеркивали, что сегодня необходимы комплексные мероприятия по формированию правовой культуры в молодежной среде, воспитанию у молодежи толерантного мировоззрения, терпимого отношения ко всем людям, вне зависимости от их национальности, религии, а также совершенствованию вопросов досуга и отдыха молодежи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела