"

Отчет об исполнении бюджета за 2016 год обсудили депутаты Хунзахского района

Фото:
792
2 минуты
В администрации Хунзахского района состоялась одиннадцатая сессия шестого созыва Собрания депутатов по рассмотрению отчета об исполнении бюджета за 2016 год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

В работе сессии приняли участие председатель  районного Собрания депутатов Хваджа Хваджаев, глава района Саид Юсупов, его заместитель Шамиль Аммаев, главы сельских поселений.

В ходе сессии депутаты обсудили внесение изменений и дополнений  в бюджет района на 2017 год, отчет об исполнении бюджета МР «Хунзахский район» за 2016 год, отчет  начальника ОМВД РФ  по РД в Хунзахском районе за 2016 год.

По первому и второму   вопросу выступил и.о. начальника финансового отдела Хунзахского района Магомедхабиб Магомедов,  который  ознакомил  собравшихся с отчетом об исполнении бюджета за 2016 год и изменениями и дополнениями в бюджет на 2017 год в связи с необходимостью проведения оптимизации расходов.

Заслушав доклад Магомедова, в соответствии со статьей 264.2 Бюджетного Кодекса РФ и Положением «О бюджетном процессе в муниципальном образовании   «Хунзахский район» от 28.12.2010», Собрание депутатов вынесло решение утвердить отчет об исполнении бюджета за 12 месяцев 2016 года по доходам, распределить остаток средств согласно приложению №1.

По второму вопросу выступил и.о. начальника  ОМВД РФ по РД в Хунзахском районе, подполковник Магомед Магомедов, который рассказал собравшимся о деятельности отдела МВД России по Хунзахскому району за 2016 год.

«Противодействие экстремизму и терроризму, защита жизни, здоровья, прав и свобод граждан, противодействие  преступности  и охрана общественного порядка  были и остаются приоритетными направлениями  отдела. В 2016 году  на территории района зарегистрировано 82 преступления против 66 за аналогичный период прошлого года, что на 24, 2 % больше, а раскрываемость  составляет 89,7%.  Зарегистрировано преступлений экономической направленности – 19, преступлений общеуголовной направленности – 72, преступлений, относящихся к категории   тяжких и особо тяжких – 27», – пояснил Магомед Магомедов.

Также в докладе было отмечено, что достигнуты положительные результаты  в работе по выявлению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Раскрыто 9 преступлений и изъято 74,28 грамма марихуаны и 126 кустов конопли, уничтожено 850 кустов дикорастущей конопли. А сумма взысканных штрафов от нарушителей Правил дорожного движения составила 369 700 рублей.

Заслушав выступление начальника  ОМВД РФ по РД в  Хунзахском районе, Собрание депутатов вынесло решение признать работу, проведенную ОМВД  РФ по РД в Хунзахском районе  по борьбе с преступностью, охране общественного порядка за 2016 год, удовлетворительной.

В завершение сессии Собрание депутатов вынесло соответствующие решения согласно задачам, озвученным по повестке дня.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела