"

Оперативное совещание по подготовке к отопительному сезону прошло в Хунзахском районе

Фото:
683
2 минуты
В Хунзахском районе под председательством заместителя главы муниципалитета Саадулы Батирова состоялось еженедельное оперативное совещание по подготовке к отопительному сезону.

В работе совещания приняли участие руководители структурных подразделений администрации района, представители организаций, учреждений, коммунальных служб района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Саадула Батиров обозначил ряд вопросов, на которые надо обратить внимание. «На сегодняшний день, – сказал он, – подготовка к зиме для нас является одним из главных направлений, так как у нас еще есть нерешенные вопросы.Все мы должны ответственно подойти к вопросам подготовки к осенне-зимнему периоду. Должны быть проверены и приведены в порядок трансформаторы, проведена проверка электрических опор и столбов уличного освещения на аварийность, уточнены объемы затрат на содержание уличного освещения, доли ремонта в этом объеме. Не все учреждения и организации района подготовились к отопительному сезону. Все проблемные вопросы должны быть решены еще до наступления зимних холодов», – отметил он.

Заместитель главы района призвал всех не накапливать нерешенные вопросы, а решать их сообща сразу, по мере поступления. «Все мы работаем на благо жителей района, и надо понимать, что отсутствие взаимодействия между нами может привести к аварийным ситуациям», – подчеркнул Батиров.

В ходе совещания были также заслушаны вопросы вакцинации от гриппа и ОРВИ. Было отмечено, что жителей района вакцинируют от гриппа.

«В зоне риска находятся дети, пожилые люди, беременные женщины, медики и педагоги. Их прививают за счет средств из федерального и регионального бюджетов. Мы должны поменять психологию людей, должны доносить до людей, что эта прививка необходима для их же здоровья, здоровья их детей», – сказал замглавы района.

Участники оперативного совещания обсудили и вопросы ремонта дорог, задолженности по заработной плате, организации питания в детских садах и общеобразовательных учреждениях района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела