"

ОМВД России по Хунзахскому району усилит меры безопасности во время новогодних мероприятий

Фото:
1330
1 минута
Меры безопасности будут усилены на время празднования новогодних мероприятий в общественных местах и местах большого скопления народа в Хунзахском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В целях обеспечения безопасности граждан и общественного порядка, безопасности дорожного движения при проведении праздничных мероприятий в ОМВД по Хунзахскому району разработан план. Произведен расчет необходимых сил и средств. На случай осложнения оперативной обстановки создан мобильный резерв.

ОМВД России по Хунзахскому району обращается к гражданам с просьбой соблюдать общественный порядок при проведении мероприятий, не допускать правонарушений.

«В случае нарушения порядка организации и проведения мероприятия организаторы и участники будут привлекаться к ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Также с целью предотвращения возможности совершения террористических актов обращайте внимание на лиц, вызывающих подозрение своим нервным поведением, неадекватной реакцией на появление нарядов полиции, имеющих при себе сумки, рюкзаки, свертки, чемоданы, портфели и прочие предметы, не гармонирующие с одеждой, поведением и местом пребывания.

При обнаружении бесхозных вещей и других посторонних предметов, вызывающих подозрение, не трогайте, не вскрывайте и не перемещайте находку, не подходите, воздержитесь от использования средств радиосвязи и мобильных телефонов вблизи данного предмета. Немедленно сообщите об обнаружении подозрительного предмета по телефону: 8 233 2 22 63 или 99 47 85», – говорится в обращении.

Новости раздела