"

Около 600 ветеранов ВОВ и тружеников тыла в Хунзахском районе получат юбилейные медали

Фото:
2150
1 минута
Около 600 ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, проживающих в Хунзахском районе, получат юбилейное медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Накануне глава района Саид Юсупов вместе с работниками администрации посетили ряд сел с целью награждения ветеранов юбилейными медалями «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов», учрежденными Президентом РФ.

Церемония вручения во всех поселениях проходила в торжественной обстановке при участии работников администрации и управления культуры, родственников ветеранов и местных жителей. Ветеранов и тружеников, которые не могли присутствовать на мероприятии, Саид Юсупов посетил на дому.

«Вручение юбилейных наград – большая честь для меня. Это еще одна возможность отблагодарить этих поистине удивительных людей за проявленные стойкость, мудрость, оптимизм и неимоверное терпение. Ветераны – наша история, которую мы должны свято беречь и хранить», – отметил Саид Юсупов.

Медаль учреждена 21 декабря 2013 года указом Президента России. Изготавливается из металла серебристого цвета. На лицевой стороне – многоцветное изображение знака ордена Отечественной войны I степени. Между нижними лучами звезды – цифры «1945» и «2015». На оборотной стороне – надпись «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945». Надпись заключена в лавровый венок, ветви которого перевиты в основании лентой. Медаль носится на левой стороне груди и располагается после медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне».

Новости раздела