"

Очередная сессия Собрания депутатов прошла в Хунзахском районе

Фото:
1513
1 минута
Очередная 26-я сессия Собрания депутатов МР «Хунзахский район» пятого созыва прошла 13 ноября в местной администрации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе сессии приняли участие глава района Саид Юсупов, его заместители и приглашенные. На повестке дня значились вопросы: «Изменение Устава МР “Хунзахский район”», «Изменение статьи бюджета», «Отчет работы РОВД по Хунзахскому району» и «О присвоении имени народного поэта Дагестана М. Абасилова средней школе селения Тлайлух и имени народного учителя Ш. Гимбатова средней школе селения Гоцатль».

Председатель Собрания депутатов МР «Хунзахский район» Хваджа Хваджаев проинформировал депутатов о муниципальных правовых актах, направленных на реализацию положений ФЗ от 27 мая 2014 года № 163-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных органов государственной власти субъектов РФ» и «Об общих принципах организации местного самоуправления РФ».

Об изменениях в статьях бюджета депутатов проинформировала начальник финансового отдела М. Алибекова.

В своем отчете начальник РОВД по Хунзахскому району Г. Тайгибов рассказал о работе, проводимой сотрудниками органа внутренних дел по раскрываемости и профилактике предупреждения правонарушений. Также начальник РОВД отметил, что по раскрываемости преступлений Хунзахский райотдел вышел на второе место по республике и динамика раскрываемости преступлений по сравнению с прошлым годом увеличилась от 73,6% до 96,6%.

Участники заседания единогласно поддержали инициативу Союза писателей Дагестана и жителей селения Гоцатль увековечить память Магомеда Абасилова и Шапи Гимбатова.

Депутаты Собрания принимали активное участие в обсуждаемых вопросах, в частности, внесли предложение начальнику РОВД активизировать работу участковых. На все вопросы депутатов глава района Саид Юсупов дал исчерпывающие ответы.

Новости раздела