"

Общерайонный субботник прошел в Хунзахском районе

Фото:
2382
1 минута
Во всех селах и организациях, мечетях и медресе Хунзахского района 19 июля прошел общерайонный субботник, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Несмотря на выходной день, жители Хунзахского района приняли активное участие в субботнике, приуроченном к наступающему священному празднику мусульман Ураза-байрам. Коллективы организаций занимались уборкой закрепленных за ними территорий, часть жителей была занята уборкой мусора вдоль дороги.

Самое активное участие в субботнике приняли глава района Саид Юсупов и гости, приехавшие с ним.

«Субботник – это общее дело, труд на благо общества. Я считаю, что каждый гражданин должен участвовать в таком деле. Руководство района намерено ежемесячно проводить такие мероприятия», – сказал Саид Юсупов.

Также была скошена трава вдоль дороги и в местах скопления людей. Собравшийся мусор был своевременно вывезен на отведенный полигон.

Жители близлежащих сел в местности Матлас были заняты уборкой территории и сенокосом, подготовили площадку для закладывания первого камня будущего курорта.

Также глава района Саид Юсупов и гости посетили строящиеся объекты в районе. Так, они побывали в селе Гонох, где полным ходом  идет строительство начальной школы и спортивного зала, в селе Харахи, где идут ремонтные работы в школе и подготовка к сдаче пристроек в участковой больнице. Посетили и зиярат в селе  Цалкита, где идут работы по облагораживанию кладбища и строительство дома для паломников. Проинспектировали также ход строительных работ и по облагораживанию парков в райцентре и селе Арани.

Всем участникам субботника глава района выразил благодарность и призвал ежемесячно проводить такие мероприятия.

Новости раздела