"

Обращения граждан за 2013 год обсудили в Хунзахском районе

Фото:
1492
1 минута
В Хунзахском районе состоялось заседание коллегии администрации по обсуждению состояния работы с обращениями граждан в структурные подразделения за 2013 год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие глава Хунзахского района Саид Юсупов, прокурор района Запир Магомедов, руководитель отдела ФСБ по Хунзахскому району Насир Мирзаханов, главы сельских поселений и приглашенные гости.

Руководитель аппарата администрации муниципалитета А. Кебедова в своем выступлении подчеркнула, что за прошлый год главе района поступило 174 обращения. «Наибольшее число обращений поступило по вопросам оказания материальной помощи, трудоустройства, образования, культуры и социальной направленности», – сказала А. Кебедова.

По словам докладчика, в 2013 году жилищные сертификаты получили 4 вдовы ВОВ и 2 участника радиационных аварий на химкомбинате «Маяк». «Из участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС на учете были два человека, один из них получил сертификат. Одной из главных проблем в работе с обращениями граждан остается недостаточный уровень правовых знаний у населения по поводу адресного характера обращений. Под постоянным контролем главы Хунзахского района находятся лица, работающие с обращениями граждан. Также организован контроль над своевременным исполнением поручений руководства муниципалитета», –  добавила А. Кебедова.

Также на заседании обсудили план ветеринарно-профилактических мероприятий на 2014 год. Начальник Ветеринарного управления К. Амирханов рассказал, что за 2013 год улучшилась эпизоотическая ситуация муниципалитета. «Проведена работа по исследованию скота на туберкулез, инфекционный эпидидимит, лептоспироз и сап. Но при организации и проведении ветеринарных мероприятий имеется ряд недостатков», – подчеркнул он.

В пресс-службе заключили, что по всем обсуждаемым вопросам были приняты соответствующие решения.



Новости раздела