"

Обеспечение безопасности при проведении новогодних праздников обсудили в администрации Хунзахского района

Фото:
723
2 минуты
В администрации   Хунзахского    района   26 декабря прошло   еженедельное плановое совещание по рассмотрению обеспечения безопасности во время праздничных дней, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие руководители структурных   подразделений и органов районной администрации, а также правоохранительных органов.

Открывая совещание, заместитель главы района Асадали Абдуразаков подчеркнул, что основная тема совещания – обеспечение безопасности в районе во время праздничных дней. «Это последняя рабочая неделя. На работу выходим 9 января 2017 года. Изменений в рабочем графике нет. Единая дежурная диспетчерская служба и другие структуры, отвечающие за безопасность жителей района, будут работать в штатном режиме. Также обсудим вопросы обеспечения безопасности при проведении утренников и праздничных мероприятий»,- отметил Асадали  Абдуразаков.

В ходе совещания отделу капитального строительства дано поручение провести инвентаризацию муниципального имущества, составить опись, созвать комиссию, подключить Счетную палату.

Обсуждая состояние  ремонтно – строительных работ в образовательных учреждениях в селениях Цельмес, Тлайлух и Ках, начальнику отдела образования администрации Хунзахского района Залимхану Омарову доверено  в рабочем порядке объездить все строительные объекты, посмотреть, как обстоят дела на месте, и определить сроки сдачи объектов.

«Облицовка здания завершится  до 10 января 2017 года в селе Цельмес.  В Тлайлухе строительство зданий завершено до крыши. В Самилахе спортзал планируется завершить в новом году», - сообщил руководитель отдела капитального строительства Саадула Батыров.

«Вчера в прикутанные образовательные учреждения доставили 506 новогодних подарков. Также в ближайшие дни мы предоставим новогодние  подарки детям – сиротам и от меценатов района», - отметил Залимхан Омаров.

Начальник отдела культуры Джавгарат Кайнтмазова  рассказала о предстоящих новогодних мероприятиях: «Работниками   отдела культуры на текущую неделю  подготовлены  2 мероприятия. Завтра проведем новогодний утренник детям – инвалидам с участием главы района Саида Юсупова, а   в   четверг   совместно с Общественной палатой Хунзахского района  для детей – сирот будет организовано праздничное мероприятие».

Асадали Абдуразаков также добавил, что на праздник придут 136 детей – инвалидов с тяжелыми формами инвалидности, там же будет организована   выставка фотографий и аукцион.

В завершение совещания, заместитель главы района по общественной безопасности Гамид Гитинов обратился с поручением представить каждому руководителю график проведения новогодних мероприятий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела