"

Новый современный детский садик открыли в селении Шотода Хунзахского района

Фото:
5346
2 минуты
Торжественное открытие нового современного детского садика состоялось 30 сентября в селении Шотода Хунзахского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, садик построен на средства братьев Магомеда и Зиявудина Магомедовых. «Все условия соответствуют современным стандартам, но от условий обычного детского садика отличаются сильно. Основное отличие – это, пожалуй, новейшее оборудование для занятий с детьми».

В праздничном мероприятии приняли участие глава МР «Хунзахский район» Саид Юсупов, мать братьев Магомедовых Парханисай Шуайбова, представитель группы «Сумма» в Дагестане Хучбар Хучбаров, работники районной администрации, образовательных учреждений, жители селения Шотода и многочисленные гости из соседних селений.

В своем вступительном слове глава района Саид Юсупов поблагодарил земляков за столь значимый подарок своим односельчанам и отметил, что это не последний объект социального значения, открываемый в родном районе и  республике.

Представитель группы «Сумма» в Дагестане Хучбар Хучбаров отметил, что это не последний социальный проект, инвестором которого является группа «Сумма» в Хунзахском районе, и добавил, что в середине октября в селении Обода Хунзахского района планируется открытие еще одного детского садика на 140 мест. Также Х. Хучбаров напомнил, что в скором времени начнется строительство туристического комплекса «Матлас», к чему будут привлечены жители Хунзахского района, за счет чего снимутся вопросы занятости населения района.

От семьи Магомедовых Парханисай Шуайбова поблагодарила строителей, односельчан, руководство района и лично главу администрации Саида Юсупова за помощь при строительстве детского садика и добавила, что без помощи на местах не получилось бы возвести здание за столь короткий срок и привести в порядок прилегающие территории. Также П. Шуайбова отметила, что они готовы сделать все возможное для развития родного района и республики.

После торжественного митинга право перерезать ленту получили глава МР «Хунзахский район» Саид Юсупов, представитель группы «Сумма» Хучбар Хучбаров, начальник отдела образования Залимхан Гасанов и Парханисай Шуайбова. После торжественного перерезания ленты заведующая детским садиком Марина Гайдарова показала всем гостям уютные, обустроенные и оснащенные всем необходимым оборудованием помещения детского садика.

Завуч Шотодинской основной школы Анжела Мухидинова поблагодарила от имени жителей села своих земляков, руководство района, строителей и всех, кто приложил руку к открытию детского садика, и напомнила, что здание основной школы в селении Шотода тоже находится в ветхом состоянии. На данное обращение Саид Юсупов ответил, что до первого сентября нового учебного года дети пойдут в новую современную школу.  

После торжественной части воспитанники детского садика и школы показали номера художественной самодеятельности.

Новости раздела