"

Новый мусорный полигон появится в Хунзахском районе

Фото:
1322
2 минуты
17 мая под руководством заместителя главы района Шамиля Аммаева в администрации муниципалитета состоялось еженедельное плановое совещание.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации, в ходе совещания были заслушаны отчеты по итогам минувшей недели и планы на следующую неделю начальников отделов администрации и руководителей структурных подразделений.

Замглавы района начал совещание с заслушивания информации по итогам спартакиады среди педагогических работников. Начальник отдела образ​​ования и молодежной политики Залимхан Омаров сообщил присутствующим о победе команды педагогов Хунзахского района: «В минувшие выходные команда педагогов Хунзахского района заняла первое место в зональных соревнованиях VII спартакиады среди педагогических работников Дагестана. В соревнованиях принимали участие команды Ботлихского, Ахвахского и Цумадинского районов. В спартакиаду входили такие виды спорта, как волейбол, настольный теннис, шахматы, шашки и бросание гири. Хунзахцы обеспечили себе выход в финал, который состоится в июне текущего года в Махачкале», – отметил он.

Обсуждались на совещании также вопросы, касающиеся благоустройства района. Шамиль Аммаев попросил уделять самое пристальное внимание уборке территорий. Он рекомендовал активизировать работу с населением по привлечению граждан к наведению порядка на улицах поселений.

Руководитель САХ «Благоустройство» Абдула Казанбиев рассказал о проводимых мероприятиях по уходу за новыми саженцами: «Специалисты по графику поливают деревья, ухаживают за саженцами, проводят правильную подкормку».

Шамиль Аммаев поинтересовался также ходом строительства нового мусорного полигона. «Решение этого вопроса снимает ряд проблем, связанных с вывозом мусора и его последующей утилизацией», – отметил заместитель главы района.

Абдула Казанбиев сообщил, что данное строительство активно ведется на сегодняшний день. Идут работы по подготовке площадки для техники. По его словам, новый полигон для бытовых отходов будет завершен к 21 мая.

Начальник отдела по физической культуре и спорту Абдукадыр Гайдарбеков рассказал о готовящемся турнире по легкой атлетике среди юношей и девушек. Соревнования пройдут 20 мая в селе Амуши.

В завершение совещания были даны соответствующие поручения для исполнения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела