"

Новую школу открыли в Хунзахском районе

Фото:
2327
1 минута
Новую школу на 30 ученических мест открыли 20 августа в селе Накитль Хунзахского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В торжественном открытии приняли участие начальник управления образования муниципалитета Залимхан Омаров, начальник ОКХ Камиль Омаров, директор школы Жалалудин Гамидов, глава Хунзахского сельского поселения Хизри Далгатов.

В приветственной речи глава муниципалитета Саид Юсупов отметил, что открытие школы – лучший праздник, потому что человек рождается и живет, чтобы приобретать знания и передавать их следующему поколению.

«Главное, – сказал Саид Юсупов, – у нас есть, кому учиться, и есть, кому учить. Поэтому иметь новую школу – это еще не все. Надо учить детей по-новому. Нужно использовать современные технологии образовательных процессов. Мы хотим, чтобы у нас были грамотные ребята. В Хунзахском районе всегда были грамотные люди, ученые».

Обращаясь к учителям, глава района призвал их учить детей по образовательным стандартам – как учат в Москве и других городах: «От того, как будут ваши дети учиться, зависит, будут ли они состоятельными, конкурентоспособными, будут ли у них перспективы».

На открытии также выступил и директор школы Жалалудин Гамидов, который поблагодарил главу муниципалитета за поддержку, оказываемую жителям села Накитль. В конце мероприятия Гамидов вручил памятные подарки главе района, начальнику управления образования Залимхану Омарову.

Напомним, что строительство школы на 30 ученических мест было начато 17 июня этого года.

Новости раздела