"

Меры дорожной безопасности в зимнее время и подготовку к отопительному сезону обсудили в Хунзахском районе

Фото:
494
2 минуты
Меры дорожной безопасности в зимнее время и подготовку к отопительному сезону обсудили в администрации Хунзахского района 25 октября, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В еженедельном оперативном совещании приняли участие руководители структурных подразделений и органов районной администрации, а также правоохранительных органов. Вел мероприятие заместитель главы района Шамиль Аммаев.

Собравшиеся обсудили основные меры безопасности на дорогах, а также наиболее проблемные дорожные участки между селениями Ках и Батлаич, а также в Харахинской зоне.

«Многие водители еще не поменяли летние шины на зимние, в связи с чем возникли некоторые проблемы на дорогах. Вчерашний снегопад и в целом заморозки образовали на дорогах гололед, поэтому особая просьба к водителям быть осторожными на дорогах и соблюдать все меры дорожной безопасности», – отметил Шамиль Аммаев.

В зимний период времени при движении на заснеженной и обледеневшей дороге предъявляются высокие требования к активной и пассивной безопасности, эксплуатационной надежности автотранспортных средств, а также к водителям. Обгон на дорогах с односторонним движением должен быть исключен, а на дорогах с двусторонним движением обгон возможен с соблюдением мер повышенной осторожности, отметили члены коллегии администрации. Остановки на проезжей части дороги возможны только в случаях крайней необходимости, а стоящий автомобиль в туман должен быть обязательно освещен.

Отдельно рассмотрели вопрос, связанный с завершением капитального ремонта в спортзале Тагадинской школы. Подрядная организация обещала завершить все внутренние отделочные работы к 1 ноября текущего года.

Участники совещания также обсудили вопросы, связанные с результатами проведения актуализации налоговой базы и неформальной занятости. В завершение совещания заместитель главы администрации района Асадали Абдуразаков напомнил всем о предстоящих форумах Общественной палаты и Исламского форума, которые пройдут на следующей неделе в Хунзахском районе. В ходе работы совещания рассмотрены также вопросы, связанные с   благоустройством   территории.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела