"

Литературную викторину «Путешествие по сказкам» провели в Хунзахском районе

Фото:
749
1 минута
Литературную викторину «Путешествие по сказкам» провели 9 ноября в селе Хариколо Хунзахского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организатором мероприятия выступил заведующий библиотекой села Хариколо Гаджи Абдуллаев.

«Каждый человек с самого раннего возраста должен стремиться к тому, чтобы стать умным, любознательным, сообразительным, чувствительным, пожалуй, все к этому стремятся, но, однако не у всех это получается. Получится это, может быть, у того, кто любит читать. Самые первые произведения, которые начинают читать человеку, – сказки. Для того, чтобы развивать память, мышление, речь, воспитывать любовь к сказкам, нравственность, чувство товарищества, справедливость – проходит данное мероприятие», – отметил он.

«Цель нашей сегодняшней литературной викторины заключается в том, чтобы вспомнить как можно больше сказок, их авторов и героев, а также еще больше приобщиться к чтению», – прокомментировал мероприятие Гаджи Абдуллаев.

Он провел несколько конкурсов: «Узнай отрывок из сказки», «Угадайка», «Узнать сказку по иллюстрации», «Правильно соедини слова в названии сказок», «Кто автор сказки?». За каждый правильный ответ дети получали наклейки сказочных героев. Кто больше всех собрал наклейки, тот и стал победителем викторины.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела