"

Литературная игра-викторина «Волшебный сундучок» прошла в селе Хариколо Хунзахского района

Фото:
1076
1 минута
Литературная игра-викторина «Волшебный сундучок» прошла 24 июля в библиотеке села Хариколо Хунзахского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Заведующий библиотекой села Хариколо Гаджи Абдуллаев отметил, что это очень интересная и увлекательная игра. «Она носит обучающий, развивающий и воспитывающий характер, формирует мышление, умение сопоставлять, обобщать, анализировать», – сказал он.

По словам организатора мероприятия Гаджи Абдуллаева, задания имели занимательный, познавательный характер, что способствовало поддержанию устойчивого интереса учащихся к литературе.

«Викторина прошла по разным сказкам – и русским народным, и литературным, у которых есть автор. За каждый правильный ответ участник получал наклейку. Были проведены разные конкурсы: "Разминка", "Угадай сказочного героя", "Загадки про животных и птиц, которые часто встречаются в сказках". Игра прошла очень увлекательно. Больше всех наклеек за правильные ответы получил Магомед Хваджаев и стал победителем викторины», – подчеркнул Абдуллаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела