"

Кустовое совещание по актуализации налоговой базы провели в Хунзахском районе

Фото:
1173
1 минута
В администрации Хунзахского района 23 октября состоялось кустовое совещание по актуализации налоговой базы объектов капитального строительства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло по указанию главы муниципалитета Саида Юсупова. На совещание были приглашены все руководители образовательных учреждений района, а также методисты информационно-методического центра Хунзахского района. Открыл и провел мероприятие начальник отдела управления образования Залимхан Омаров.

«Приоритетный проект “Обеление экономики” направлен на выведение всех секторов экономики из “тени”, расширение налогооблагаемой базы, повышение налоговых и неналоговых доходов, а также на формирование налоговой культуры. По указанию главы Хунзахского района Саида Юсупова мы неоднократно обсуждали и на прошлых совещаниях вопросы, связанные с актуализацией налоговой базы по объектам капитального строительства в районе. Последний срок – 1 ноябрь 2015 года. Каждый из руководителей несет персональную ответственность за срыв процесса актуализации сотрудниками ваших учреждений», – добавил З. Омаров.

Также в процессе совещания были детально обсуждены вопросы, касающиеся перечня необходимых документов для актуализации налоговой базы по ОКС. Начальник отдела архитектуры, ЖКХ, земельных и имущественных отношений Якуб Абдулаев подробно разъяснил сложившуюся ситуацию в районе по актуализации налоговой базы ОКС.

В завершение совещания начальник отдела образования Залимхан Омаров призвал всех руководителей образовательных учреждений ответственно подойти к решению данной задачи, возложенной на них руководством района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела