"

Концепцию празднования 70-летия Победы обсудили в Хунзахском районе

Фото:
1352
2 минуты
Совещание по обсуждению концепции празднования 70-летия Победы в ВОВ, а также планов мероприятий в рамках Годов литературы и садоводства прошло под председательством главы Хунзахского района Саида Юсупова в муниципалитете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации МО.

В работе совещания приняли участие главы сельских поселений, руководители образовательных учреждений, предприятий и работники  администрации.  

Саид Юсупов обратил особое внимание глав сельских поселений на то, что в этом году нужно работать совместными усилиями и максимально выкладываться.

«В каждом сельском поселении совместно с отделом культуры должны проводиться концертные программы. Также должны обустраиваться села, строиться детские площадки и парки. Главам сел необходимо отреставрировать памятники воинам ВОВ и вместе с учащейся молодежью сажать декоративные и плодовые деревья», – сказал он.

Отделу образования на совещании было поручено привлекать школьников к субботникам и посадке деревьев, во всех сельских поселениях в Год литературы проводить литературные вечера и встречи с поэтами из Хунзахского района.

Глава муниципалитета также поручил всем тесно взаимодействовать с пресс-службой и районной газетой, подчеркнув, что все мероприятия, конкурсы и встречи, проводимые в школах, садиках и в сельских поселениях, должны освещаться.

«Год литературы, Год садоводства и 70-летие великой Победы – это то, над чем мы должны работать все вместе, тогда получится хороший результат», – сказал Саид Юсупов.

В ходе встречи были озвучены и планы на Год садоводства: в районе на 45 гектарах будет посажено около 3 тысяч декоративных и плодовых деревьев. В посадке деревьев будет принимать участие все население района.

По словам Саида Юсупова, вдоль дороги – от въезда на Хунзахское плато до местности Матлас – будут посажены декоративные деревья.

«Если жители нашего района объединятся на благо родного района, родной республики и России, мы добьемся хороших результатов и продвинемся вперед», – в заключение сказал руководитель района.

Новости раздела