"

Конкурс чтецов произведений отечественных поэтов и писателей прошел в Хунзахском районе

Фото:
941
1 минута
Накануне в читальном зале районной библиотеки состоялся муниципальный конкурс чтецов произведений отечественных поэтов и писателей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

По словам источника, конкурс «Родной поэзии живительное слово» проводился в целях активизации интереса читателей к поэзии, формирования у детей гражданской активности, воспитания любви к произведениям дагестанской и отечественной литературы, воспитания положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям, формирования у школьников навыков выразительного чтения, артистических умений.

В конкурсе приняли участие юные читатели библиотек Хунзахского района.

«Конкурс юных чтецов – это конкурс, объединяющий учащихся разных школ, желающих поделиться своими читательскими открытиями. Все ребята прочитали стихи громко, выразительно, эмоционально, с душой. Они удивили актерским мастерством исполнения, проникновением в образную систему и смысловую структуру текста», – отметила директор Хунзахской межпоселенческой централизованной библиотеки Патимат Гимбатова.

В завершение мероприятия все участники и призеры конкурса были награждены грамотами и памятными подарками.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела