"

Коллектив Батлаичской школы Хунзахского района организовал встречу с известным земляком

Фото:
1221
1 минута
Коллектив Батлаичской школы Хунзахского района организовал встречу с известным земляком Гаирбегом Алиевым, известным не только в районе, но и за пределами Дагестана невропатологом, врачом высшей категории, художником, садоводом, пчеловодом, овцеводом, кавалером ордена Почета, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

«По-разному складывается жизнь каждого человека. Счастье – понятие относительное. Кто-то может быть счастлив тем, что получил хорошую должность, разбогател или многого добился в жизни. Но истинное счастье испытывает лишь тот, кто нашел себя на жизненном пути и осчастливил тем самым других. Такое счастье выпадает на долю избранных. Среди них и Гаирбег Алиев», – отметил источник.

Эту встречу с нетерпением ожидали все: и взрослые, и дети. Гаирбега Алиева в родном Батлаиче знают все. В трудовых буднях каждая минута врача – бесценна, а в выходные можно посвятить свободное время и подрастающему поколению.

На встрече учащиеся слушали стихи Гаирбега Алиева на родном аварском языке, смотрели презентацию, исполняли песни. Участники встречи отмечали, что книги Гаирбега Алиева богаты содержанием и особым стилем изложения. В них полностью отражены культура и быт народа, его традиции и обычаи. Ребята задавали много вопросов. Чувствовалось, что вопросы эти задаются не только из простого любопытства, но и с тем, чтобы применить их в последующем в жизни.

В завершение встречи гостю преподнесли памятный подарок, поблагодарив за содержательную и искреннюю беседу. Встреча, продлившаяся несколько часов, оставила у ребят яркое, неизгладимое впечатление.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела