"

Хунзахский район с экскурсионной поездкой посетили туристы

Фото:
2976
1 минута
В преддверии 70-летия Великой Победы Хунзахский район с экскурсионной поездкой посетили туристы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, район посетили учащиеся старших классов Буйнакской школы №5, семья из Ставрополя, туристы из Москвы и молодежь г. Махачкалы. Гостей встретили представители отдела культуры и молодежного комитета администрации Хунзахского района, которые организовали экскурсию для приезжих.

Гости в сопровождении работников администрации посетили архитектурные памятники, дом-музей Гамзата Цадасы, краеведческий музей в селении Хунзах, мемориальный комплекс «Белые журавли», памятник павшим Героям в ВОВ, парк им. Хаджи-Мурата, кинотеатр и водопады.

Туристы были приятно удивлены и даже восхищены тем, что в высокогорном районе существует столько интересных мест для проведения досуга. Школьников особенно впечатлили многочисленные экспонаты краеведческого музея. Гости из Ставрополя и Москвы были приятно удивлены культурой и традициями горского народа.

«Развитие туризма – это и сегодня один из самых важных рычагов по улучшению экономики муниципалитета. С целью привлечения туристов в районе созданы интересные условия. В нескольких селениях района обустроены гостевые дома в этническом стиле, созданы туристические маршруты и план мероприятий», – рассказал глава района Саид Юсупов.

Новости раздела