"

Хунзахский район продолжает сбор гуманитарной помощи для беженцев с Украины

Фото:
1464
1 минута
Актив администрации МО «Хунзахский район» продолжает заниматься сбором гуманитарной помощи для беженцев с Украины, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

«В настоящее время в Дагестан прибывают граждане, вынужденные покинуть места своего постоянного проживания на Украине. В основном это женщины с детьми, оставшиеся без крова и жизненно необходимых вещей. В связи с этим актив администрации МО “Хунзахский район” занимается сбором гуманитарной помощи для беженцев с Украины, которые сегодня находятся на территории России. Руководство района организовало сбор еды, одежды и медикаментов, готово встречать и обустраивать семьи беженцев», – отметил источник.

«Оказаться в такой ситуации, как жители Украины, может каждый. Очень важно не проявлять в подобных случаях равнодушия и безучастия, поэтому в администрации района эта тема обсуждается очень часто. Мы назначили ответственных по сбору гуманитарной помощи. Стоить отметить, что предприниматели района тоже оказывают финансовую помощь. Подобные акции в нашем районе проводятся часто и будут проводиться, пока это будет необходимо», – отметил глава района Саид Юсупов.

Помочь людям, которые бежали из охваченных гражданской войной областей Украины, может любой желающий. Гуманитарную помощь можно оказать одеждой и обувью для взрослых и детей, постельными принадлежностями, пледами, предметами первой необходимости, средствами личной гигиены, детскими игрушками. Пунктом сбора гуманитарной помощи обозначили складские помещения в здании администрации района. По вопросам сбора средств можно обратиться к Хапизат Мусаевой по телефону: 8 (988) 278-54-11. Для желающих оказать финансовую помощь был открыт счет в платежной системе QIWI-кошелек. Номер счета: 8 (988) 226-55-98.

Напомним, что ранее все работники администрации МО «Хунзахский район» перечислили свой однодневный заработок в помощь беженцам с Украины.

Новости раздела