"

Хунзахский район посетил министр по делам молодежи Дагестана Арсен Гаджиев

Фото:
1344
2 минуты
24 августа администрацию Хунзахского района в рамках молодежного форума «Эффективный муниципалитет» посетил министр по делам молодежи республики Арсен Гаджиев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
В работе форума приняли участие представители активной молодежи муниципальных районов Горного территориального округа, руководство Хунзахского района, специалисты министерства по молодежной политике РД.  

«Не зря уже во второй раз мы проводим форум "Эффективный муниципалитет" в Хунзахском районе, видим положительную динамику и вовлечение талантливой и активной молодежи в решение наиболее актуальных задач в муниципальном образовании в самых различных сферах. Хочу отметить, что наша работа совместно с муниципалитетами должна быть системной, мы должны взаимодействовать для достижения общей цели. Сегодня в республике готовы к реализации более 50 проектов. Также при министерстве по молодежной политике создан отдел по работе с муниципальными районами в 4 территориальных округах. Остается актуальной проблема трудоустройства молодежи. Сейчас уже организовано более 500 рабочих мест, работы в этом направлении активно ведутся», – подчеркнул Арсен Гаджиев.

Глава муниципалитета Саид Юсупов в   свою очередь пожелал молодежи успехов в реализации намеченных целей, рассказал о том, какое значение для становления личности имеет трудовое воспитание. Также глава муниципалитета отметил, что району нужны уверенные, компетентные молодые специалисты и руководители.

Затем глава Минмолодежи вручил благодарственное письмо Саиду Юсупову «За добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в реализацию молодежной политики в Республике Дагестан» от имени министерства по делам молодежи Республики Дагестан.
«Я благодарен за высокую оценку моей работы и нашего коллектива и в дальнейшем постараюсь оценить вклад молодежи в развитие муниципалитета и поддержать включение талантливых активных людей в решение наиболее актуальных задач в Хунзахском районе», –  сказал Саид Юсупов.

Также благодарственные письма были вручены волонтерскому движению «Дети гор» за добросовестный труд, активное участие в реализации молодежной политики в Республике Дагестан и ведущему специалисту по молодежной политике Хунзахского района Шамай Омаровой.
В завершение форума участники поблагодарили всех организаторов за интересное обучающее мероприятие, отметив, что они многому научились на форуме в плане социального проектирования.

Новости раздела