"

Хунзахский район готов принять беженцев с Украины

Фото:
2525
1 минута
В Хунзахском районе будет открыт лицевой счет, на который местные жители смогут перевести пожертвования в помощь украинцам, руководство района также выразило готовность принимать беженцев с Украины. Об этом корреспонденту РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации района.

По словам собеседника агентства, глава МР «Хунзахский район» Саид Юсупов выразил готовность  к приему пожелавших переселиться в Россию жителей Украины и отметил, что в районе идет  сбор средств в помощь переселяющимся.

«Переселенцам будет выделено жилье и оказана гуманитарная  помощь. «Все населенные пункты района готовы принимать граждан Украины весь световой день во все дни недели. По поручению  Саида Юсупова в администрации района создана специальная рабочая группа, которая будет давать консультации по всем необходимым вопросам, касающимся миграционного законодательства», – рассказал собеседник.

Представитель администрации отметил также, что глава района поручил своему заместителю открыть счет для сбора средств в помощь гражданам Украины. Номер счета будет распространен через местные СМИ и доведен до каждой организации и предприятий района.

Для получения консультации по вопросам, касающимся миграционного законодательства, необходимо направить электронное письмо на адрес info@khunzakh.ru или позвонить по номеру +7 (87233) 3-22-21.

Новости раздела