"

Хунзахских школьников приобщают к истокам национальной культуры народов

Фото:
488
1 минута
В рамках воспитания детей на традициях народной культуры в Центральной библиотеке Хунзахского района была представлена композиция «Жизнь в горах», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам сотрудницы библиотеки Рахмат Ниматулаевой, сегодня в районе делается многое для воспитания подрастающего поколения на национальных духовных традициях. Воспитание детей на традициях народной культуры – одно из главных направлений обновления содержания педагогического процесса.

«Воспитанники Дома детского творчества были приглашены в Центральную библиотеку, чтобы ознакомиться с композицией “Жизнь в горах”. Детям рассказали и наглядно показали, как предки наши обрабатывали поля и сады, какими орудиями труда они пользовались, какую одежду они носили, как проводили свой досуг», – отметила Ниматулаева.

По мнению организаторов мероприятия, насыщая жизнь детей в школе и дошкольных образовательных учреждениях фольклором, историей региона, традициями нашего народа, взрослые воспитывают молодое поколение  в духе терпимости и уважения к национальной культуре.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела