"

Ход реализации приоритетных проектов обсудили на совещании в администрации Хунзахского района

Фото:
752
1 минута
Совещание по ходу реализации приоритетных проектов состоялось 25 октября в администрации муниципалитета. Вел мероприятие заместитель главы МР «Хунзахский район» Шамиль Аммаев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания приняли участие руководитель проектного офиса Хунзахского района Зайнудин Гитинов, начальники отделов информационных технологий и связей со СМИ, контрактной службы, архитектуры, ЖКХ, земельных и имущественных отношений.

В ходе работы совещания были рассмотрены вопросы, связанные с актуализацией земельных участков, реализацией приоритетных проектов развития Дагестана, благоустройства и озеленения района.

Руководитель проектного офиса Хунзахского района Зайнудин Гитинов подчеркнул значимость подпроекта «Туристско-рекреационный комплекс РД», в рамках которого необходимо создать условия для отдыха и досуга населения, а также разработать муниципальные программы по развитию туризма, в том числе туристской инфраструктуры.

«Необходимо включение в бюджет 2017 года проблемных мероприятий каждого приоритетного проекта, для которых необходимы финансовые средства», - сказал он.

Начальник отдела архитектуры, ЖКХ, земельных и имущественных отношений Якуб Абдулаев рассказал об исполненных пунктах и результатах работы.

На совещании были обсуждены также вопросы, касающиеся внедрения защищенного канала внутри подразделений администрации, наличия территориально обособленных структурных подразделений МФЦ в каждом сельском поселении, для повышения доступности предоставляемых населению услуг.  

«Участники рассмотрели и проекты планируемых строительств. Таких как создание парков в сельских поселениях, осуществление мер по развитию туристической инфраструктуры, строительство одного из социально значимого и востребованного объекта - модернизированной, отвечающей всем запросам пассажиров, автостанции в селе Арани», - сообщил источник.

По итогам мероприятия всем ответственным лицам было поручено в короткий срок представить материалы для ежеквартальной отчетности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела