"

Казанби Казанбиев принял участие в сельских сходах по проблемам общественной безопасности

Фото:
2379
1 минута
Очередные сходы прошли в минувшие выходные в селениях Буцра, Новобуцра и Оркачи. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, вместе с сельскими жителями в обсуждении вопросов охраны общественного порядка и воспитания подрастающего поколения настоящими гражданами и патриотами своей страны приняли участие глава района Саид Юсупов, заместители главы района Шамиль Аммаев и Гамид Гитинов, заместитель председателя Счетной палаты РД Казанби Казанбиев, депутат районного Собрания Газимагомед Абдулвагабов и начальник отдела образования и молодежной политики Залимхан Омаров.

В своем выступлении Саид Юсупов в первую очередь обратился к взрослому поколению с просьбой формировать в подрастающем поколении умение видеть и оценивать добро и зло, истину и ложь, понимание таких важных категорий, как сострадание, долг, ответственность, совесть, воспитание правильного отношения к окружающему миру.

«Мы, взрослые, должны показывать пример подрастающему поколению, ведь "краса ветвей зависит от корней"! Мы должны гордиться тем, что наш район ставят в пример другим районам и всегда занимаем первые места», – заключил Саид Юсупов.

Казанби Казанбиев в своем выступлении также подчеркнул, что детей надо воспитывать, начиная уже с ранних лет, в родительском доме. «Самое плохое качество людей – зависть. Не надо мешать работать, а, наоборот, надо помогать всем джамаатом главе села и поддерживать его», – отметил он.

В завершение мероприятия глава района предложил на регулярной основе освещать тему безопасности в средствах массовой информации, а также поднимать эту проблему в школах. Кроме того, по словам Саида Юсупова, следует обратить особое внимание на воспитание молодого поколения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела