"

Итоги военно-спортивной игры «А ну-ка, парни!» подвели в Хунзахском районе

Фото:
2002
2 минуты
Финальный этап спортивной игры «А ну-ка, парни!» среди допризывной молодежи прошел 26 февраля в Хунзахской школе-интернате, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Соревнования приурочены к празднованию Дня защитника Отечества и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В финале приняли участие команды, победившие в зональных этапах в Харахинской и Гоцатлинской зонах, руководство района, представители спорткомитета и молодежного комитета муниципалитета.

Глава Хунзахского района Саид Юсупов поприветствовал финалистов и поздравил участников с Днем защитника Отечества, он дал участникам напутствие учиться и постоянно совершенствоваться как физически, так и нравственно.

«Такие встречи проводятся не в первый, и не в последний раз. Одно из приоритетных направлений развития Хунзахского района – это спорт. Для занятий спортом в районе создаются условия, в частности, была открыта новая футбольная площадка. Такие площадки в 2015 году откроются в Харахинской и Гоцатлинской зонах. Помимо футбольных площадок, в районе открываются и спортивные залы: в прошлом году – в прикутанном хозяйстве Ахтини,  в этом году планируется открытие в селе Ахалчи. Я буду всячески способствовать созданию благоприятных условий для занятия спортом», – заверил Юсупов.

С приветственной речью выступил и директор школы-интерната Магомедсайгид Магомединов, который поздравил участников и пожелал им удачи. Он также поблагодарил руководство района за поддержку развития спорта в муниципалитете.

Игра состояла из 9 этапов и включила в себя весь спектр военно-прикладных видов спорта. По итогам соревнований 1-е место заняла команда Хунзахской школы-интерната, 2-е место – Аранинская СОШ, 3-е место – Гоцатлинская СОШ.

Победители и призеры этапов были награждены грамотами и денежными призами. Команды, занявших призовые места, получили кубки, медали и дипломы соответствующих степеней.

По завершении игры директор школы-интерната Магомедсайгид Магомединов продемонстрировал главе района готовящийся к открытию тир для стрельбы из пневматического оружия при школе. По словам директора, в тире будут проводиться соревнования по пулевой стрельбе.

Стоит отметить, что пулевая стрельба – развитый вид спорта в Хунзахском районе. Под руководством главного тренера Магомедсайгида Магомединова районные команды не раз занимали призовые места в республиканских турнирах и чемпионатах.

«Команда района регулярно участвует в чемпионах Дагестана, проводимых  Федерацией пулевой и стендовой стрельбы Дагестана и министерством спорта республики. В прошлом году наша команда заняла первое место в чемпионате Дагестана, в личном первенстве чемпионами Дагестана стали 4 учащихся школы-интерната, еще 4 стрелка стали призерами. Это не только наша заслуга, это и заслуга руководства района, которое всячески поддерживает нас и помогает», – рассказал Магомедсайгид Магомединов.

Стоит отметить, что среди школьников есть ребята, которые стали разрядниками: 3 взрослых разряда второй степени и 5 юношеских разрядов.

Глава района Саид Юсупов пообещал на открытие тура подарить им несколько современных спортивных стрелковых пистолетов и винтовок.

Новости раздела