"

Итоги учебного года и результаты сдачи ЕГЭ и ОГЭ рассмотрены в администрации Хунзахского района

Фото:
1184
2 минуты
Итоги учебного года и результаты сдачи Единого государственного экзамена, а также Основного государственного экзамена рассмотрены 18 октября в администрации Хунзахского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Очередное заседание коллегии администрации состоялось под руководством заместителя главы района Шамиля Аммаева. Предваряя работу заседания, Шамиль Аммаев  представил  нового руководителя Хунзахского филиала Россельхозбанка Шамиля Хадисова. Пожелал ему успехов и плодотворной работы.

На заседании члены коллегии администрации заслушали отчет начальника отдела образования Залимхана Омарова о результатах сдачи ЕГЭ.

«В Хунзахском районе функционирует 36 дошкольных образовательных учреждений, 41 школа, 3 учреждения дополнительного образования. Всего в системе образования задействовано более 1000 педагогов, а вместе с техническими  работниками их количество составляет 1850.  Более 70  % детей охвачено дошкольным образованием. Всего 1407 ребят посещает детские сады в районе. В 5 ДОУ в этом году созданы дополнительные места. Это в Тануси, Хунзахском детском садике №1, Уздалросо, Новобуцра, Медалистов всего 11. Многие уходят после 9 класса. В этом году  очень хорошо сдали ЕГЭ  по сравнению с прошлым годом.

В 2014 – 2015 учебном году успеваемость по профильному предмету составила 85%, а в этом году 93 % , динамика положительна по русскому языку,  аналогично и по другим предметам.  В районе улучшается качество образования и успеваемость. А успеваемость по всем предметам в целом по району за прошлые годы составила 44, 5 %, в прошлом учебном году – 65, 7%. За 9 класс все выпускники сдали профильные экзамены», – пояснил докладчик.

По второму вопросу «Об исполнении бюджета за 9 месяцев» выступила начальник финансового отдела Мадина Алибекова. «Объем доходов, поступивших в районный бюджет за 9 месяцев равен 519 млн 427 тысячам рублей, что составляет 76, 8 % годовых назначений. Основным источником доходов является налог на доходы физических лиц, который по плану составляет 118 %. По сравнению с прошлым годом этот показатель увеличился на 4, 2 %», – заметила она.  По данному вопросу также провели обсуждение, а некоторые главы сельских поселений задали интересующие их вопросы по сбору налогов и исполнению годовых планов.

В завершении заседания  администрация Хунзахского района внесла ряд рекомендаций и постановлений по каждому вопросу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела