"

Гостевые домики в старинном горском стиле появятся в Хунзахском районе

Фото:
2810
1 минута
Гостевые домики в старинном горском стиле появятся в Хунзахском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Глава района Саид Юсупов провел встречу в своем кабинете с проектировщиком, прорабом парка имени Хаджимурата Магомедом Закарьяевым и автором идеи строительства парка Шамилем Мухумаевым для обсуждения текущих вопросов и плана благоустройства района на 2015 год,

В ходе обсуждения Юсупов поручил Закарьяеву разработать проект строительства гостевых домов в старинном горском стиле в разных местностях района. Так, руководство района планирует построить несколько кунакских домиков с водяными мельницами, старинными горскими очагами и печками для приготовления хлеба.

«На мой взгляд, этот проект должен стать самым грандиозным в 2015 году. Начальник ОКХ Камиль Омаров предлагает построить дом у реки Тобот, рядом с родником известной лечебной воды», – отметил Саид Юсупов.

По предварительному проекту, дома будут построены из самана, в домах не будет проведено электричество – все будет сделано исключительно в старинном стиле, чтобы гости района смогли ощутить себя как в средневековье.

Новости раздела