"

Гостевой дом в селении Хариколо Хунзахского района принял первых посетителей

Фото:
4143
1 минута
Глава Хунзахского района Саид Юсупов накануне вместе с гостями, приехавшими из Москвы для ознакомления с инвестиционной политикой муниципалитета, посетили недавно открытую кунацкую в селении Хариколо, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

Гостей жители района встретили радушно – местные бабушки приготовили много разных и вкуснейших блюд, а дедушки рассказывали интересные истории из своей жизни.

«Было невероятно приятно провести пару часов в окружении добрых хариколинцев. Я всем рекомендую посетить этот гостевой дом и остановиться здесь на ночь», – рассказал  Саид Юсупов.

Напомним, что при открытии гостевого дома, глава муниципалитета дал слово жителям с. Хариколо остановиться в их гостевом доме в обществе старейшины села. Это обещание Саид Юсупов выполнил и, кроме того, глава района привез с собой гостей из Москвы, которые стали первыми, кто написал слова благодарности в книге  пожеланий.

В гостевом доме с. Хариколо было подготовлено все, чтобы кунак остался доволен, и, по словам главы села, они всегда рады гостям.

«В Хунзахском районе друг за другом открываются гостевые дома, и теперь наша задача – чтобы наша кунацкая была самым лучшим домом. Это не гостиница и не отель,  это кунацкая, обустроенная в старинном аварском стиле, и нам важно показать гостям то, как жили наши предки», – рассказывает житель села.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела