"

Госавтоинспектора в Хунзахском районе проводят мероприятия по выявлению машин без номеров

Фото: rabochy-put.ru
739
1 минута
Госавтоинспектора объявили войну водителям, которые закрывают или снимают номера со своих автомобилей, чтобы избежать штрафов. Как сообщил РИА «Дагестан» начальник ОГИБДД ОМВД РФ по Хунзахскому району Батал Магомедов, сотрудники госавтоинспекции проводят мероприятия по выявлению автомобилей без регистрационных знаков, которые потенциально могут быть причастны к противозаконной деятельности или находиться в угоне.

«Особое внимание к подобным машинам сотрудники полиции уделяют у социально важных объектов: школ, детских садов, больниц. Мы будем делать все для будете делать для улучшения дорожной ситуации в районе. В рамках проводимых рейдов уделяется особое внимание и правилам перевозки несовершеннолетних пассажиров в автомобиле.

Актуальность вопроса обусловлена тем, что безопасность детей в транспорте напрямую зависит от родителей, которые, к сожалению, не всегда серьезно подходят к исполнению своих обязанностей», - отметил собеседник агентства.
Батал Магомедов рассказал также, что в ходе рейдов полицейские разъясняли водителям почему важно перевозить детей в специальных автокреслах, как они защищают малышей в случае ДТП, а также подчеркнул, что принимаемые Госавтоинспекцией меры по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма не возымеют нужного эффекта без участия родителей в решении данного вопроса.

За первые два дня рейдов были отправлены на штрафстоянку 23 машины, привлечено 35 водителей к административной ответственности.

Новости раздела