"

Главой Хунзахского района избран Саид Юсупов

Фото:
2645
1 минута

В День единого голосования в Хунзахском районе главой муниципалитета избран Саид Юсупов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе райадминистрации.

По информации источника, в начале предвыборной гонки на эту должность претендовали 11 кандидатов. На день голосования в списках кандидатов осталось 6 человек.

Напомним, что бывший глава МО «Хунзахский район» Гаджияв Дарбишев связи с переходом на другую должность досрочно сложил свои полномочия и в выборах не участвовал.

Число избирателей, внесенных в список, на момент окончания голосования составляло 20 тыс. 964 человек. В выборах приняли участие 14 тыс. 724 человек, что составляет 70,23% от общего числа избирателей.

«При подсчете голосов главой администрации МО «Хунзахский район» избран Саид Юсупов. За него проголосовали 12 тыс. 383 человек, то есть 84,11% от общего числа проголосовавших. Из числа других кандидатов больше пяти процентов получили: Абдулпатах Амирханов (5,27%) и Абдулатип Асланов (5,20%). Другие кандидаты получил до трех процентов голосов», – заключил собеседник. 

Новости раздела