"

Фольклорный ансамбль Хунзахского района принял участие на 3-м Международном фестивале Республики Азербайджан

Фото:
3174
1 минута
Участники фольклорного ансамбля «Акаро» хунзахского Дома творчества народов России вернулся из Республики Азербайджан, где они принимали участие на третьем международном фестивале фольклора. На фестиваль приехали фольклорные коллективы из Ирана, Турции, Грузии, Казахстана, Латвии, Литвы и Армении. Россию на фестивале представляла делегация из Дагестана. Фестиваль проходил в старинном азербайджанском городе Масаллы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

«Выступлением артистов ансамбля «Акаро» зрители и организаторы фестиваля остались довольны и их номера принимали с восторгом. Особенно зрителям понравились выступления танцевального коллектива и певиц Айшат Тажудиновой и Парихан Мусаевой, где они исполнили старинные аварские песни в сопровождении народных инструментов кумуза, баяна и барабана.  Свое мастерство на кумузе показал Махач Магомедов, на баяне – Шамил Кебедов и на барабане – Сайпула Магомедов».

Все участники коллектива организаторами были награждены дипломами и памятными подарками.

В рамках фестиваля для гостей проводились экскурсии по достопримечательным местам, проводились мастер-классы, вечера дружбы. Организаторами фестиваля было предусмотрено все для того, чтобы пребывание гостей на азербайджанской земле было приятным, теплым, гостеприимным и незабываемым.  

Новости раздела