"

Еженедельное оперативное совещание провели в Хунзахском районе

Фото:
740
2 минуты
13 декабря в администрации  Хунзахского района прошло еженедельное плановое совещание  под руководством главы района Саида Юсупова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие руководители структурных подразделений и органов районной администрации, а также правоохранительных органов. В первую очередь глава муниципалитета представил присутствующим  своего нового заместителя Шамиля Садрудинова, который ранее занимал должность помощника главы района, председателя комиссии по благоустройству и озеленению района.

«С деятельностью Шамиля Садрудинова  и его профессиональными достижениями вы все знакомы на протяжении вот уже 3 лет. Уверен, что он и на ответственном посту заместителя главы района проявит себя. Как и со всех моих заместителей с него буду требовать результата и исполнения поручений», – заявил глава муниципалитета.

Также глава района сделал ряд существенных замечаний по реализации его указаний и контролю за их исполнением курирующим заместителям.  «Вы   начните работать по-новому. Не надо отчитываться по одним протоколам, надо работать системно. Заместителям поручаю каждую неделю вызывать начальников отделов и проверять фактическое исполнение моих поручений», – заключил Саид Юсупов.

«Надо однозначно полностью решить проблему с подачей воды в Хунзахскую центральную районную больницу и подведением нового водопровода. В течение этой недели необходимо составить смету и окончательно решить этот вопрос», – заметил глава района

Ведущему специалисту отдела сельского хозяйства Гусейну Омарову было поручено предоставить план-график или дорожную карту по мелиорации, растениеводству, племенному хозяйству и другим приоритетным направлениям сельского хозяйства Хунзахского района.

Поинтересовался глава района и вопросами актуализации налоговой базы. «За 11 месяцев – 82%, а налог ЕНВД составляет 75%», – сообщил Шамиль Садрудинов.

Также в работе совещания принял участие руководитель МРИ ФНС России № 13 по РД Джабраил   Джабраилов. «Как известно, от денежных поступлений в доходную часть бюджета зависит и его расходная часть, а доходы бюджета это в первую очередь – налоги.  Если до 22 декабря текущего года денежные средства  не поступят в бюджет района, закрыть все  расходы к концу года будет очень тяжело. По рейдовым мероприятиям в Хунзахском районе поступило 100 тыс. рублей. В связи с этим, в районе необходимо сделать качественный сдвиг по обеспечению налоговых поступлений», – сообщил Джабраилов.

В завершение совещания Саид Юсупов дал поручение заместителям переговорить со всеми главами сельских поселений и в короткие сроки исправить ситуацию по сбору налогов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела