"

Дорожники Хунзахского района расчистили дороги муниципалитета от снега

Фото:
1716
2 минуты
Сложившиеся погодные условия и обильный снег, который выпал накануне в Хунзахском районе, доставили работникам дорожно-эксплуатационного предприятия немало хлопот. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, чтобы утром жители смогли беспрепятственно добраться на работу, дорожники всю ночь не выходили из кабин спецтехники – расчищали не прекращающий идти снег и посыпали дороги пескосмесью.

Руководитель Хунзахского ДЭП №39 Магомед Сайгидов рассказал, что на дорогах в данный момент работает 5 единиц техники (4 бульдозера и 1 погрузчик) и 10 специалистов дорожно-эксплуатационного предприятия.

«Составлен график дежурств. Идет интенсивный сбор информации. Все это делается для оперативного реагирования. Безусловно, мы заранее были подготовлены к ситуации и делаем все, что в наших силах, чтобы держать ее под контролем», – говорит Магомед Сайгидов.

Руководитель ДЭПа также отметил, что уборка снега практически не прекращается: «Острых проблем пока нет, пескоразбрасыватель работает на линии, погрузка практически не прекращается. Посыпаем в первую очередь основные дороги, где ходит пассажирский транспорт, во вторую очередь – объездные дороги. Кроме того, вручную производим посыпку тротуаров и остановочных площадок. На данный момент уборка снега производится в Харахинской зоне, на дорогах, ведущих в села Гортколо, Гозоколо, Тануси, Батлаич, Амишта и Мочох», – рассказ Магомед Сайгидов.

Госавтоинспекции по Хунзахскому району сообщают, что ни одно ДТП с присутствием неудовлетворительных дорожных условий в виде недостатков зимнего содержания не зарегистрировано.

«Рекомендуем автомобилистам поменять летние шины на зимние. Также напоминаем о необходимости соблюдать правила дорожного движения, в сложных дорожно-метеорологических условиях – двигаться с безопасной скоростью, воздерживаться от опасных маневров. И, по возможности, избегать поездок на дальние расстояния. Ситуацию в районе сотрудники ГИБДД держат под контролем. На данный момент она стабильная», – отметили в Госавтоинспекции.

Глава муниципалитета Саид Юсупов выразил признательность дорожникам за своевременную и качественную работу по уборке снега. «Хочу поблагодарить сотрудников дорожно-эксплуатационного предприятия района. Выпало большое количество снега, несмотря на ночь и метель, дорожники продолжают работы по расчистке дорог от снега», – отметил глава района Саид Юсупов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела