"

Депутаты Хунзахского района на очередной сессии обсудили дополнения в Устав муниципалитета

Фото:
836
2 минуты
6 апреля депутаты в ходе тринадцатой сессии шестого созыва Собрания депутатов МР «Хунзахский район» под руководством председателя райсобрания Хваджы Хваджаева рассмотрели вопросы, касающиеся внесения изменений и дополнений в Устав муниципалитета, внесения изменений и дополнений в бюджет МР «Хунзахский район», а также заслушали отчет председателя контрольно-счетной комиссии о проделанной работе за 2016 год.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, в работе сессии приняли участие глава района Саид Юсупов, его заместитель Шамиль Садрудинов, главы сельских поселений, депутаты.

Начальник юридического отдела Гасан Абдулаев ознакомил собравшихся с проектом Устава МР «Хунзахский район». Заслушав информацию, с учетом мнений депутатов, было принято решение принять проект Устава, опубликовать в СМИ, а также для обсуждения проекта с участием жителей организовать публичные слушания, которые должны состояться 26 апреля в здании администрации села Хунзах.

Председатель контрольно-счетной комиссии МР «Хунзахский район» Магомедов Магомед, выступая на сессии, отметил: «За 2016 год согласно утвержденному плану мероприятий, контрольно- счетной комиссией МР «Хунзахский район» было проведено 19 контрольных мероприятий, в том числе внешняя проверка годового отчета об исполнении бюджета. Выявлены факты выплат надбавок стимулирующего характера без утверждения критерий и оценки труда работника, произвольно по приказу руководителя. В результате нарушения процедуры передачи муниципальной собственности выявлена недостача 75 наименований имущества, находящегося в муниципальной собственности».

Магомедов Магомед подчеркнул, что муниципальный контроль должен стать более действенным и эффективным, а принятый в стране курс на модернизацию экономики требует от Контрольно-счетной комиссии дальнейшего совершенствования форм и методов контроля на основании использования опыта и улучшения экспертно- аналитической работы.

В завершение сессии, был заслушан отчет и.о. начальника финансового отдела Хунзахского района Магомедхабиба Магомедова о внесении изменений и дополнений в бюджет МР «Хунзахский район» на 2017 год. Собрание депутатов вынесло решение изложить в новой редакции приложение №1 к Решению №1 от 28.12.2016 года и опубликовать в СМИ и на сайте администрации.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела