"

День Всероссийского приема граждан прошел в Хунзахском районе

Фото:
1583
1 минута
В Хунзахском районе 12 декабря прошел Всероссийский прием граждан, организованный по случаю Дня Конституции Российской Федерации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

С 12.00 до 18.00 руководители всех организаций, учреждений района, главы сельских поселений принимали граждан. В администрации Хунзахского муниципального района прием вел заместитель главы МР «Хунзахский район» Саадула Батиров.

Всероссийский день приема граждан не был каким-то особенным днем. Глава Хунзахского района и его заместители такие приемы проводят регулярно – раз в неделю.

На прием собрались жители из разных сел района. Явка была значительной, благодаря предварительно проведенной широкой информационной работе местных СМИ. Обращения в основном касались состояния инфраструктуры района и социальной сферы.

В этот день люди шли и к главам поселений, входящих в состав Хунзахского муниципального района. Вопросы были разные: касающиеся бытовых условий проживания, земельных участков, выплаты налогов, а некоторые пожилые люди приходили просто для общения.

Также просили оказать содействие в ремонте межпоселенческих автодорог, водоснабжения и замене ветхих линий электропередачи. Личные заявления касались проблем приобретения дорогостоящих лекарственных препаратов по установленным квотам, трудоустройства, выделения земельных участков для индивидуального жилья на территории муниципалитета.  

По завершении приема Саадула Батиров вкратце проанализировал и систематизировал поступившие обращения и отметил, что они взяты на особый контроль и по возможности будут решены положительно.

«Уверен, проводить такие дни приема нужно, это дает возможность лучше узнать проблемы, которые волнуют жителей района и помочь в их решении», – отметил Саадула Батиров.
Всего в этот день было принято 29 граждан.

Новости раздела